С Крещением!

Существует давний обычай – освящать дом крещенской водой. Он пришел к нам с древних времен. Еще наши предки проделывали этот таинственный ритуал – освещение своего жилища крещенской водой. Делали это по стремлению души. Считалось, что неосвященное жилье принесет только беды и несчастья своему хозяину, не даст жить спокойно. Раз в год есть возможность «выгнать»  все плохое, принеся взамен доброе, светлое, Божье. И, наверное, не только в помещении  произойдут изменения, но и в душе тоже что-то меняется.
Настоятель храма Преподобного Лазаря Муромского – протоирей Михаил Наклюцкий окропил помещения детского сада, групповые и спальные комнаты святой водой.
Особенность крещенской воды в том, что она имеет способность передавать благодатные свойства. После проведения обряда освещения и на душе становится чище, светлее и теплее, укрепляется вера в то, что с Божьей помощью все получится. Многие утверждают, что люди  в освещенном помещении более успешны в делах, в своих начинаниях, уверены в себе и своих силах. Они чувствуют свой дом крепостью, за стенами которой можно укрыться от любых невзгод, ведь они точно знают, что в их доме незримо присутствует Бог.

Всего этого, мы искренне  желаем нашим воспитанникам, их родителям  и сотрудникам детского сада. Ведь давно повелось считать детский сад вторым домом.

Автор: Л. А. Лопина