С началом нового 2020-2021 учебного года! С Днём Знаний!

В учреждении дошкольном нашем
  День знаний отмечаем всей гурьбой.
 Пусть жизнь прекрасна будет ваша,
  В стенах пусть этих теплится покой.
                                     Все малыши пускай здоровы будут,
                                     И никогда не огорчают никого.
 Пусть будет жизнь сплошное чудо,
                                     А больше нам не нужно ничего.

1 сентября. Этот день открывает новый учебный год. Уже по традиции 1 сентября в нашем детском саду стал главным осенним праздником.

Традиционно праздник  в «Веснянке» начинается  с утренней акции – сегодня наших ребят, родителей и педагогов под весёлую музыку в тематической фотозоне встречали Микки Маус и Минни Маус (воспитатели Подборская Е. В. и Абдулкадирова Э. И.).

Фотозона действовала в течение всего Первого сентября, и ребята, воспитатели, наши выпускники-первоклашки, сказочные герои с большой радостью фотографировались в ней.

В новом 2020-2021 уч.г. традиционный всероссийский урок 1 сентября был посвящен 75-летию Великой Победы. «При всей значимости современных коммуникаций, цифровых технологий, навыков креативной и командной работы объединяют нас безусловные, общие для всех идеалы, ценности и смыслы. Именно они лежат в основе как образовательного, так и воспитательного процессов. Это – патриотизм, любовь к России, знание ее истории, уважение к нашим героям. Поэтому в нынешний Год памяти и славы традиционный всероссийский урок 1 сентября будет посвящен 75-летию Великой Победы» (Сергей Кравцов. министр просвещения РФ).
     В «Веснянке» также первые НОД проходили по теме 75-летия Великой Победы. В средних, старших и подготовительных группах прошли беседы, продуктивная деятельность. Ребята рисовали, раскрашивали, занимались аппликацией по этой теме.
В средней группе № 2 «Пчёлки» (воспитатель Горшкова Ю. Р.) прошла НОД "Мы память бережно храним"

В средней группе № 3 «Ромашка» (воспитатель Подборская Е. В.) – НОД на тему «Память героям»

В средней группе № 5 «Ладушки» (воспитатель Яндоловская С. В.) прошла НОД «Мы память бережно храним»

В средней группе № 7 «Лучики» (воспитатель Смирнова Н. В.) прошла беседа «Память сильнее времени»

В подготовительной группе № 8 «Капитошка» (воспитатель Халилова М. Д.) НОД " Никто не забыт- ничто не забыто"

В старшей группе № 9 «Радуга» (воспитатель Ваапова Н. Ш.) прошла НОД «Праздничный салют»

В логопедической группе № 10 «Капельки» (воспитатели Лускова С. М. и Соболькова О. М.) НОД на тему "Памятники Победы Симферополя"

В подготовительной группе № 11 «Берёзка» (воспитатель Хамидуллина И. Н.) прошла НОД «Никто не забыт, ничто не забыто»

В средней группе № 15 «Ягодка» (воспитатель Кудусова Д. Э.) НОД - «Никто не забыт, ничто не забыто»

В подготовительной группе № 16 «Сказка» (воспитатель Кристофорова Л. В.) прошла НОД  «Вечная память героям»

В старшей группе № 17 «Жемчужинка» (воспитатель Филимонова А. В.) НОд –  «Память героям»

Ещё наших дошколят в этот день всегда ждут встречи со сказочными героями, которые помогают им познавать мир играя.
Вновь поступающих малышей младших и средних групп № 1 «Одуванчик», № 2 «Пчёлки», № 4 «Солнышко», № 6 «Скворушка» сегодня встречали на групповых площадках Мальвина (помощник воспитателя Сумская Н. Л.) и Буратино (воспитатель Абдулкадирова Э. И.) . Они водили с ребятами дружные хороводы, играли в весёлые игры, рассказали, как будет замечательно малышам в их группах в детском саду.

В средних группах № 3 «Ромашка» и № 5 «Ладушки» Мальвина и Буратино были желанными и задорными гостями тематического развлечения ко Дню Знаний «Праздник взросления». Ребята вместе со сказочными  героями отгадывали загадки, играли в весёлые игры, пели песни и танцевали. Сценарий подготовила музыкальный руководитель Качиева М. Д.

В группах № 7 «Лучики», № 8 «Капитошка», № 9 «Радуга», № 10 «Капельки», № 11 «Берёзка» тематическое развлечение ко Дню Знаний проводили Знайка (помощник воспитателя Арестова Н. В.) и Незнайка (воспитатель Лускова С. М.). Дошколята отгадывали математические загадки, читали стихи, посвященные началу нового учебного года, пели песни и танцевали. Сценарий подготовила музыкальный руководитель Сеттарова А. Б.

Услышав звонкую, весёлую песню, к ребятам групп модульного корпуса заглянула на праздник старуха Шапокляк (неподражаемая Гафурова Э.Л., помощник воспитателя).
       Она всячески пыталась навредить, запутать ребят, даже похитила «Книгу знаний». Но наши ребята не растерялись и смело отправились в путь искать «Книгу знаний»!
       В пути дети дружно отгадывали загадки, проявляя свои знания, умения и таланты, читали стихи, посвященные началу нового учебного года, пели песни и танцевали.

Сценарий подготовила музыкальный руководитель Литовченко Т. М., соведушей была воспитатель Филимонова А.В. провела эстафеты инструктор по физкультуре  Подолян М. А., подборкой костюмов занималась кастелянша Бевз Т.А.

Всем спасибо за помощь в проведении праздника!
Первый день нового учебного года прошел ярко и эмоционально!

Авторы:  Литовченко Т. М.
                                                                                                                                                                                                       Лускова С. М.