С Новым 2020 годом!

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. В детском саду  «Веснянка» прошли новогодние утренники для детей. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций.

Музыкальные руководители детского сада Качиева М.Б., Литовченко Т.М. и Сеттарова А.Б., а также воспитатели, к подготовке сценариев новогодних утренников относятся творчески. Все праздники получаются разные, интересные.
       Хореограф Кудрявцева Е.Б. занималась постановкой танцев, шила костюмы.

Инструктор по физкультуре Подолян М.А. участвовала в роли сказочной Феи.

Медицинская сестра Авдеева О.О. сыграла Снежную Королеву.
       Огромную работу по оформлению музыкального зала провели коллектив педагогов: Смирнова Н.В., Халилова Н.А.
       С 23 по 27  декабря  в детском саду прошло 17 представлений – 17 незабываемых встреч с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Дети, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, фокусов, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов, игр и сюрпризов.  Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.

К детишкам приходили в гости Снегурочка (воспитатели Борисенко Е. В. и Куртэюпова Э. С.),

Снеговик (воспитатель Зверева Т. А., помощник воспитателя Кулакова А. Ю.)

Баба Яга, Снежная Королева, Лиса и Медведь. Дети пришли на представление нарядные, веселые в предчувствии праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя настоящими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Снеговика, Мышку - символ нынешнего года, Зайчика и Мышильду (помощник воспитателя Гафурова Э. Л.),

Медведя (помощник воспитателя Кулакова А. Ю.),

Лисичку (помощник воспитателя Новикова М. В.),

Снегурочку, Деда Мороза.
      Бабу Ягу - эту роль  талантливо сыграли педагоги –  Т.А. Борзова, Э.Л.Гафурова, С.В.Яндоловская и Л.Н. Бугаенко

Трудно найти роль, которую они бы не исполняли. Все герои педагогов колоритные, яркие,  незабываемые.
     Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Воспитанник группы №10 «Капельки»  Скорин Саша исполнил песню «Дед Мороз - художник», которую он вместе  с мамой разучил для Деда Мороза. Никто не остался равнодушен.  Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Не остались в стороне и родители, они были самыми активными участниками праздничных представлений – это и поддержка детей аплодисментами, это и благодарность за доставленную радость и хорошее настроение, это и фото на память о празднике.
Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций. Уже после праздников в группах начиналось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство.
Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали всех играми и веселыми шутками. Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным воспитанникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей. А для нас, педагогов, лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарность родителей.

С Новым годом!
Автор: А. Б. Сеттарова