Сильные, смелые, ловкие, умелые!

В течение двух последних недель ноября в «Веснянке» прошли соревнования «Сильные, смелые, ловкие, умелые!»  в средних, старших и подготовительных группах.
       Весёлые старты зажгли в ребятах мотивацию для занятий физической активностью, пробудили в детях азарт. Для средних групп это был новый опыт, который заложил интерес к командной активности. Воспитанники подготовительных групп проявили свои высокие здоровые амбиции. Ребята вынесли урок об необходимости принимать как победу, так и поражение, и относиться к этому адекватно.

Благодаря проведённой работе, были выявлены улучшения физических качеств соревнующихся в отношении начала учебного года. Кроме улучшения физических показателей было замечено, что в определённых группах выросли показатели сплочённости детей, это послужит положительным опытом для укрепления тёплых дружеских отношений в общении воспитанников друг с другом.

Автор: М. А. Подолян