Спартакиада "Первые шаги - 2019" в "Веснянке"

16 мая  «Веснянка» принимала участников отборочного тура спартакиады города 2019 «Первые шаги».

Команды гостей «Зайчик», «Ивушка», «Родничок», прибывших на соревнования, у ворот встречали веселые звери.
БЕЛКА - символ меткости и цепкости, ЖИРАФА - символ скорости и ловкости.

Если хочешь стать умелым
Ловким, быстрым, сильным, смелым.
Никогда не унывай
И заданье выполняй!
      Перед началом соревнований, участники спартакиады должны были пройти по разноцветной змейке, попрыгать на «чудо» скакалке, пройти по сказочному лабиринту, пересечь  цветочную поляну, прокатиться на волшебном самокате, преодолеть дорожку  «непослушных» ножек, попрыгать в классики «Весёлая гусеница», встретиться со сказочными персонажами Машей и Медведем, и ответить на их вопросы.

Чтобы пройти задания, ребятам пришлось проявить скорость, ловкость и смелость. Все  ребята справились с этим на «Ура», и отправились дальше на спартакиаду.
Впервые перед началом соревнований, был поднят флаг спартакиады. Ребята исполнили гимн.

Вы друг другу улыбнитесь
На разминку становитесь!
Не ленитесь, не зевайте,
С нами вместе повторяйте!
      Разминку для спортсменов провела инструктор по физической культуре Подолян М. А. и весёлые зверушки Белка и Жирафа.

Затем прошла жеребьёвка.

Все спортсмены были готовы соревноваться и побеждать!
И вот соревнования начались…

Чтобы спортсмены между эстафетами немного отдохнули,  девочки старших и подготовительных групп продемонстрировали участникам и гостям спортивный танец с мячами и танец «Мы любим танцевать» (хореограф Кудрявцева Е.Б.), а Ульяна Кулик исполнила гимнастический номер.

Дорогие, ребят
Вы сегодня себя показали,
С самой лучшей стороны!
Вам смелым, и сильным, и ловким
Со спортом всегда по пути!
Подведение итогов и награждение победителей!

Команду «Веснянка» представляли ребята из подготовительных групп № 5 «Ладушки», № 9 «Радуга», № 14 «Звёздочка», № 15 «Ягодка»

Этот день стал для детей и взрослых ярким, весёлым, интересным и незабываемым ПРАЗДНИКОМ СПОРТА!!!

Сценарий мероприятия разработали и подготовили: хореограф  Кудрявцева Е.Б., музыкальные руководители Сеттарова А.Б. и     Качиева М.Д., инструктор по физическому воспитанию Подолян М. А.

Автор: Е. Б. Кудрявцева