Старый Новый год и Крещение в "Веснянке"

Старый Новый год – это замечательный праздник, который продлевает очарование традиционных зимних торжеств. Он более спокойный, ему не свойственны суета и шум, которые всегда становятся неизбежными спутниками традиционного Нового года.
     У нас в «Веснянке» тоже отмечается Старый Новый год, и у многих групп есть свои традиции его празднования. Традиция, которая имеется почти у всех, – это прощание с новогодней ёлочкой. Развлечение на Старый Новый год проходит в произвольной форме, нет точного сценария. Дошколят снова посещают и Дедушка Мороз, и Снегурочка. Хотя праздничное представление, конечно же, не имеет того размаха, какой был на Новый год, всё равно участие в нём принимают многие знакомые сказочные персонажи. Вспоминаем, что было на новогоднем празднике, добавляем другие, но знакомые детям игры, песни. Традиция - ёлочка из конфет, дети просто в восторге, когда видят такой сюрприз. Конфеты, чаепитие в конце развлечения – обязательно, а с ёлочкой мы не прощаемся, мы просто говорим ей: «Ёлочка, до свидания, до новой встречи в следующем году!».

В Крыму очень редкими бывают настоящие снежные морозные денёчки. И на удивление Крещение в этом году было с крепкими морозами и снежными сугробами! Наши новогоднюю и голубую ёлочки, как поётся в известной детской песенке, Мороз  красиво укутал снежком.
Перед зданием садика вместо детских самокатов и велосипедов дружно выстроились санки самых разных моделей.
Радости и веселью наших ребят на снежных прогулках не было предела!
     По традиции в праздник Крещения Господня помещения детского сада окропил святой водой настоятель храма  Преподобного Лазаря Муромского протоирей Михаил Наклюцкий.

Вот и завершается череда любимых новогодних праздников.
Это был волшебный, полный радости и смеха праздник. Дети получили большой заряд оптимизма, веселья и, конечно, сладкие подарочки-сюрпризы от новогодней Ёлочки.​ Пусть Старый Новый год станет тем мостиком, который соединит праздники и будни, в которых тоже должно быть место волшебству и жизнерадостному настроению!

Автор: Сеттарова А. Б.