Участие "Веснянки" в "Олимпийских огоньках"

Семья во многом определяет отношение детей к физическим упражнениям, их интерес к спорту, активность, инициативу.

На базе дошкольного учреждения № 82 «Чебурашка» в рамках городской спартакиады «Олимпийские огоньки»  24 марта состоялся спортивный праздник «Здоровая семья — здоровая страна».

В ходе соревнования были проведены 5 эстафет: «Ловкая семейка», «Крепкая цепочка», «Собери пирамиду», «С коляской», «Сильные руки, меткий глаз» - которые показали силу, ловкость и быстроту участников.

Наш детский сад представляла семья Сизых : папа Артём, мама Оксана и сын Яков. Помогала им готовиться к соревнованиям инструктор по физкультуре Анастасия Евгеньевна Чичканова.

По результатам Спартакиады наша команда получила почетную грамоту в номинации «Дружная семейка».

Физическая культура несет не только здоровье, она еще и сплачивает семью совместными целями, общим здоровым ритмом жизни.
                                                                                                           Автор: А. Е. Чичканова