Учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников ДОУ

18 октября 2019 г. в МБДОУ № 73 «Веснянка» была проведена учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников ДОУ в случае возникновения пожара. Место условного пожара – мед.кабинет основного корпуса МБДОУ №73. Время 9:00-9:15.
     Тема - Действие персонала при возникновении ЧС.
     Цель - Проверить совершенствование навыков сотрудников при эвакуации.
     На время проведения тренировочных занятий в МБДОУ№ 73 работает 17 групп от 2-х до 7 лет.
     Общее количество воспитанников  -  210 детей.
     Сотрудников  - 62 чел.
     В ходе тренировки отработаны следующие основные вопросы:
1.Действия работников МБДОУ при возникновении ЧС.
2. Эвакуация воспитанников и работников при возникновении пожара.
     В процессе  тренировки сотрудники МБДОУ действовали в соответствии  с поставленными задачами быстро и грамотно с соблюдением техники безопасности, согласно плану эвакуации.

Эвакуация из здания МБДОУ № 73 проведена за 5 минут.
    Эвакуация из здания модульного сада проведена за 6 минут.
     Полная эвакуация была проведена за  9 минут с выходом за территорию.
     Воспитателями  была  произведена проверка  наличия детей по спискам  с  последующим докладом заведующему.
     Заместитель заведующего по ОВР Ящук Е.В.. сверила списочный состав персонала.
     Медсестры Авдеева 0.0., Крамаренко З.Т. и Слисенко Н.С. с аптечками первой помощи встречали эвакуируемых.
      Зам. заведующего по ОВР Лопина Л.А. подвела краткие итоги подготовки и проведения экстренной эвакуации воспитанников и персонала.

Общая оценка проведенной  тренировки – хорошо.
       Вывод: Итоги объектовой тренировки положительные, намеченные цели и задачи тренировки достигнуты. Действия административного и педагогического персонала при проведении эвакуации организованные и четкие, что говорит о качественной подготовке к действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.