Военно-патриотическая игра «Найди флаг «Веснянки»

В рамках празднования Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошло военно-патриотическое развлечение «Найди флаг «Веснянки» для ребят подготовительных групп.

В празднике принимали участие:
ГРУППА № 10 Десантники, воспитатель Лускова С. М.,
ГРУППА № 11 Летчики, воспитатель Хамидуллина И. Н. ,
ГРУППА № 6 Танкисты, воспитатель Борзова Т. А.,
ГРУППА № 8 Моряки, воспитатель Халилова М. Д.
       Задачи данного мероприятия:
- пропаганда здорового образа жизни. Прививать детям потребность в физической культуре и спорту, способствовать закреплению полученных на занятиях навыков, умений, знаний.
- формировать волевые качества. Развивать силу, ловкость, быстроту, координацию движений, выносливость.
- воспитывать у детей чувство уважения и любви к Родине.
        Цель игры – в эстафетах завоевать кусочки пазла, сложить фрагмент музыкального зала и узнать место, где спрятан флаг.
 Ребята показали свое умение сплоченно действовать в сложных ситуациях, ответственно относиться к поставленной задаче. В выполнении заданий проявили выдержку, находчивость, смелость, упорство, дисциплинированность. Подготовила сценарий спортивного праздника инструктор по физкультуре А. Е. Чичканова. Ведущей развлечения выступила Лускова С. М.

Мероприятие прошло в дружественной веселой обстановке. Все участники были награждены грамотами, а команде, завоевавшей наибольшее количество побед (группа № 8, Моряки), были вручены еще и медали.

Автор: А. Е. Чичканова