Возложение цветов к «Вечному огню» ребятами старших групп

В рамках проведения тематической недели «День Победы» для расширения представлений детей о Великой Отечественной войне, воспитания чувства патриотизма, любви к своей Родине ребята старших групп № 2 «Пчёлки» в сопровождении воспитателя Немец А.С. и помощника воспитателя Ким Л.А. и группа № 3 «Ромашка» в сопровождении воспитателя Белецкой О.В. и помощника воспитателя Бугаенко Л.Н. в среду 10 мая совершили экскурсию в парк имени Ю.А.Гагарина к мемориалу Неизвестному солдату.

Путь к «Вечному огню » проходил по аллеям парка мимо мемориального комплекса «Честь, Доблесть и Слава», на  аллее имени Героя Советского Союза, генерала армии, Командующего Воздушно-десантными войсками СССР  В.Ф.Маргелова, где накануне 8 мая Администрация Республики и города присутствовала на открытии памятника. «Памятник представляет собой боевую машину десанта, которая неразрывно связана с Воздушно-десантными войсками и которая спасала жизнь нашим солдатам и офицерам во время разных конфликтов». Ребята возложили цветы и сфотографировались на память.

Вот уже скоро будет мемориал «Вечный огонь». Вчера на 9 Мая здесь возложили цветы, ребятам воспитатели рассказали значение и историю памятника. Дошколята добавили свои букеты к мемориалу.

«Никто не забыт и ничто не забыто»

Автор: Е. В. Стеченко