Всероссийская акция "Новогодние окна"

Приближается самая волшебная пора новогодних праздников. А кто сильней всего верит в чудо? Конечно же, дети. Празднование Нового года в детском учреждении проходит в особенном порядке. Виной тому маленькие воспитанники, которые безапелляционно верят в чудо, они ждут в гости Деда Мороза и Снегурочку, а также много подарков.

В нашем детском саду "Веснянка" по традиции каждый год в каждой группе создаётся новогоднее настроение путем проведения утренников, организации новогодних выставок, а также украшением помещений каждой группы. Ведь детки каждый день, приходя в сад, заряжаются волшебным настроением.
    Чтобы более удачно создать атмосферу сказки, воспитателям необходимо продумать новогоднее украшение группы в частности и других помещений детского сада в целом. Группа в детском саду начинается с входной двери и коридора со шкафчиками. В коридоре также создают новогоднюю композицию. Незаменимыми элементами оформления являются гирлянды. Их успешно можно разместить на стенах, в коридорах детского сада.

Неотъемлемым элементом украшения является территория детского сада.

Также очень важно красиво украсить музыкальный зал сада - главную  сцену проведения новогодних утренников. Эта часть новогоднего декора в нашем саду проходит всегда на высшем уровне. Новогодним оформлением музыкального зала занимается творческая группа: зам. заведующего по ОВР Лопина Л. А., воспитатель Смирнова Н. В., учитель-логопед Халилова Н. А.

Особое место в нашем учреждении каждый год уделяется украшению окон. Украшение окон — неотъемлемая часть новогоднего декора. Оформление окон — дело более чем благородное, ведь уже с улицы праздничное настроение завладеет гостями нашего сада и детками.
     Окно  в новогоднее время - это не возможность увидеть двор садика или улицу. Это – портал в сказочный мир. Такое впечатление будет у каждого, кто посмотрит сквозь красиво украшенные окна. Получается безумно интересно и нереально красиво. Посмотрите на картинку ниже, правда, здорово?

Множество сказочных героев способны украсить окна детских территорий. И будут вполне заслужено встречены детским восторгом.

Помимо снежинок можно использовать вытынанки – бумажные фигурки, с помощью которых на окне можно создавать полноценные новогодние сюжеты.

Более яркими вариантами украшений являются красочные наклейки на окна. Бумажные узоры напоминают морозные рисунки на окнах. Декорирование окон перед Новым Годом в детском саду – увлекательное занятие для детей и педагогов. Имея минимальный набор материалов, можно создать настоящий праздничный шедевр на окне на радость себе и другим.
      Также в нашем саду в преддверии Нового проходит ежегодная выставка поделок совместного творчества родителей и детей. В этом году она проходила на тему «Мастерская Деда Мороза».

Новый год – самый долгожданный праздник для детей. Каждый из нас с теплотой хранит воспоминания о праздновании Нового года в детском саду, а потом и в кругу семьи. Задача взрослых создать для своих детей неповторимое волшебное ощущение самого главного праздника в году. Ведь именно в детском саду ребенок находится большую часть дня. Самое главное, воплощайте все идеи в жизнь. Ведь дети - самые благодарные зрители, и такого неподдельного восторга от результата вашего труда, вы не встретите никогда больше!..
Автор:  Кудусова Д. Э.