Занятие по гигиене полости рта в старших группах

Общеизвестно, что здоровье любого ребенка в будущем, напрямую зависит от здоровья и состояния зубов.
27 июня 2018 года в нашем самом замечательном МБДОУ №73 «Веснянка» с большим интересом прошло занятие-развлечение «Наши зубки будут здоровыми».
Задачи мероприятия:
Расширять знания детей о культурно – гигиенических навыках, о некоторых причинах возникновения кариеса. Учить детей на практике применять эти знания, уметь контролировать свои дела и поступки без напоминаний взрослых. Воспитывать у детей бережное отношение к своему здоровью, к здоровью окружающих людей.
 Помогла запомнить правила по уходу за зубами добрая Зубная Фея (воспитатель Яндоловская С.В.).
Ребята запомнили, отчего могут болеть зубы (от конфет, от сладкого) и  получили знания о том, для чего нам нужны зубы, что нужно делать для того, чтобы зубы были здоровыми.
Добрые советы Зубной Феи научили детей правильно чистить зубы и пользоваться зубной пастой и щеткой.
 Ребята узнали, для чего людям нужны зубы? (Кусать, жевать), что зубы нужны всем детям и взрослым. Чтобы зубки были здоровыми и крепкими, их нужно беречь.
В интересной игровой форме ребята узнали о некоторых причинах возникновения кариеса и как правильно его лечить.
А самое  главное -  дети  учились бережно относиться  к своему здоровью!

Автор: С. В. Яндоловская