Алексашкина Дарья Сергеевна

Обращение:

Тема обращения: Вопросы руководству Добрый день. Подали заявление в ваш сад. В статусе указано: очередник и ждать когда с нами свяжется садик. Прошла неделя после подачи, при наличии свободного места почему так долго происходит приглашение в сад?

Ответ:

Добрый день, Дарья Сергеевна. В зависимости от того, какими вы стоите на очереди. Набор детей будет производиться в мае – июне. Если Ваш ребёнок попадает, то Вам позвонят. Есть ещё льготные категории, если вы попадаете под льготные категории, то идёте вне очереди, согласно тому списку, который находится в Управлении образования Администрации г. Симферополя.
    «Очередник» - в данном статусе находятся заявки на детей, стоящих, зарегистрированных в очереди в ДОУ. Присваивается после рассмотрения заявлений при условии наличия необходимых документов и успешной проверки достоверности представленных данных.
    «Принято решение о зачислении» - статус присваивается после принятия решения о комплектовании ДОУ, но до момента фактического вручения направления представителю ребенка.
    «Выдано направление» - статус присваивается после выдачи направления.
    «Зачислен» - статус присваивается после заключение договора в ДОУ и подтверждения информации о зачислении из ДОУ.

С уважением, администрация МБДОУ № 73 «Веснянка»