Акция «Родительский патруль»

По результатам статистики ежегодно на дорогах нашей страны совершается десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остаётся приоритетной проблемой общества, требующей решения при всеобщем участии педагогов, родителей и детей.
       Каждый взрослый должен знать правила дорожного движения для пешеходов и правила безопасной перевозки детей, воспитывать дисциплинированность в своих детях. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых. Поэтому главная задача родителей и педагогов – доступно разъяснить правила ребёнку, а при выборе форм обучения донести до детей смысл, опасность несоблюдения правил, при этом не исказив их содержания.
     По доброй традиции в «Веснянке» 24 сентября 2021 года, прошла  акция «Родительский патруль».

Задачи для Родительского патруля: проверка наличия светоотражающих элементов на одежде детей,
наличие удерживающего устройства в салоне автомобиля
и правильность перехода детьми с родителями  проезжей части.

Благодарим родителей за АКТИВНОЕ участие в акции «Родительский патруль»!
Пропаганда дорожной безопасности - наше общее дело!

Выставка детских работ «Мой друг – светофор» прошла в холлах корпусов детского сада.
       Основная задача выставки - подготовка детей к безопасному участию в дорожном движении. Всем детям было очень интересно участвовать в такой работе, и родители с удовольствием мастерили с ребятами.

Выражаем огромную благодарность родителям наших воспитанников
за помощь в проведении мероприятия по ПДД!

Инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю капитаном Джумалиевым была проведена беседа с детьми старшей группы № 5 «Ладушки».
     Работы воспитанников «Веснянки», участвующих в муниципальном этапе Республиканского конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников и учащихся образовательных организаций «Дорога глазами детей». Проводится среди учащихся и воспитанников образовательных организаций и организаций дополнительного образования г. Симферополя.

Автор: Филимонова А. В.