Весёлая Масленица в "Веснянке"

Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В нашем детском саду «Веснянка» проведение народного праздника Масленица уже стало хорошей доброй традицией. Дети очень любят этот праздник и с нетерпением ждали его начала. Масленичная неделя началась для ребят с катания на лошадях.

В течение недели ребята вместе с воспитателями жарили блины, играли в народные игры, рисовали весёлый праздник Масленицу.

В пятницу 15 марта у нас оживление и веселье было с самого утра, дети с нетерпением ждали масленичное гуляние на улице с сжиганием чучела Масленицы во второй половине дня. Ребята старших и подготовительных групп № 1,4, 7, 8,10,11 вместе с воспитателями водили хороводы, завлекая  в веселую пляску всех детей,

а затем играли в веселые русские народные игры. В игру «Блины» играли дети старших групп № 07, 08, 16.

Инструктор по физкультуре Н. Ф. Лотышева провела игру «Перетяни канат» для ребят подготовительных групп № 1,4, 11.

Дети старались показать свою смекалку и быстроту, во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. Праздник завершился сжиганием чучела.

Автор: Сеттарова А.Б.