День знаний в "Веснянке"

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы, больше узнать о своём родном Крыме и о городе Симферополе.

Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал навстречу  своим друзьям, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный.
        В этом году 1 сентября для детей старших и подготовительных групп в нашей «Веснянке» проводился  КВЕСТ  «Детский сад ребят встречает».

Группы были объединены по 2 в каждой команде. Получилось 4 команды, которые следовали по своим маршрутам к станциям.

На станции «Спортивная» ребят встречал инструктор по физическому воспитанию  Лотышева Н.Ф. На этой станции дети поделились на 2 команды и соревновались в игре с мячом – на меткость и ловкость.

На станции «Рисовальная» ребят встречала очаровательная Фея-художница (воспитатель Гафурова Э.Л.). Она предложила детям нарисовать летний пейзаж на асфальте.  Дети увлечённо, с интересом рисовали цветными мелками.

На станции «Отгадай-ка» к детям приходил Знайка (учитель-логопед Каменская Е.В.). Знайка  предлагал детям отгадать веселые и смешные загадки о школе, с которыми ребята  успешно справились.

А на станции «Дорожная» инспектору ГИБДД (воспитатель Куртэюпова Э.С.) и Буратино (воспитатель Абдулкадирова Э.И.)  ребята показали свои знания по правилам дорожного движения. Дети правильно отвечали на вопросы инспектора ГИБДД и исправляли ошибки Буратино.

На каждой станции герои Квеста раздали  ребятам  картинки с изображением памятных мест нашего города Симферополя. И в финале на спортивной площадке ребята показали и рассказали, какой памятник изображён на их рисунке.

Праздник закончился весёлой дискотекой, в которой с удовольствием приняли участие дети и взрослые.
    Спасибо организаторам и участникам проведения квеста «Детский сад ребят встречает»! Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к школе. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Автор: Качиева М. Д.