Дорожный родительский патруль "Веснянки"

«Безопасность наших детей – в наших руках!» - с таким девизом «Родительский патруль» детского сада уже не в первый раз организует контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров.

Сопровождая родителей до автомобиля, «Родительский патруль», убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей, благодарили родителей за соблюдение правил в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Главное – выбрать автокресло с учетом веса и возраста ребенка и установить его в наиболее безопасном месте.
      Самые важные пассажиры в вашем автомобиле – это дети: непредсказуемые, непоседливые, и для того, чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, у каждого из родителей, у кого есть авто, должно быть автокресло. В первую очередь – автокресло, это безопасность ребёнка во время движения машины. И конечно же автокресло - это спокойствие родителей, ведь в автокресле ребёнок сидит фиксированно и не может ёрзать, и лазать по задним сидениям, следовательно, родители могут быть спокойными – данную информацию доносили участники акции до всех родителей.
      Всем рекомендовали наклейки «светлячки», которые необходимо иметь на одежде, так как совсем не лишним для любого пешехода будет «обозначиться» при переходе проезжей части или вблизи от неё, «засветившись» от лучей автомобильных фар, именно эту важную мысль и постарались донести участники акции для того, чтобы в темное время суток быть заметным на проезжей части. В проведении данных акций администрация детского сада активно сотрудничает с представителями ГИБДД, которые оказывают помощь в части нормативных требований, отвечают на вопросы родителей, дают рекомендации.

РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма,
привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения
детей-пешеходов и детей-пассажиров с точки зрения опасности сезонных изменений погоды.

Автор: Немец А. С.