Международный день защиты детей в "Веснянке"

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако, далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

1 июня, по традиции, в нашем детском саду прошла утренняя акция, неизменно дарящая задор и позитив на весь день!
Кроме того, был подготовлен и проведен праздник для детей.  Дети с удовольствием играли в игры, участвовали в веселых конкурсах и танцах. Всем было очень весело и интересно. На лицах детей сверкала улыбка, для них это было настоящее веселье и удовольствие.

Многие помнят то неподдельное чувство истинно детского счастья − начало долгожданных каникул, День защиты детей, рисунки мелками на асфальте. Вот и наши ребята присоединились к доброй традиции, и, вооружившись мелками, принялись рисовать самые разные рисунки.

Праздник прошел весело и радостно, на эмоциональном подъеме, под задорную музыку.

Международный день защиты детей −
это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей.
Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли
с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими,
когда они росли, и входили во взрослую жизнь.
Дети надеются на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и любимей.

Автор: Малюта Н. А.