Показательное мероприятие лесопожарной станции в "Веснянке"

Мы живём на прекрасной планете под названием Земля. Но, к сожалению, природные ресурсы нашей планеты не безграничны. Задача взрослых научить детей понимать это, знать правила поведения  в природе.
      В начале сентября сотрудники лесопожарной станции - 2 типа "Симферопольская" ГАУ РК "Симферопольское лесоохотничье хозяйство" совместно с представителями Минприроды Крыма посетили наш детский сад.

Они провели показательное мероприятие с демонстрацией работы малого лесопатрульного модуля. Пожарные  рассказали  о правилах тушения лесных пожаров, а также уточнили у ребят, знают ли они, как надо вести себя в лесу, какие правила пожарной безопасности  надо соблюдать. Сотрудники  лесопожарной станции показали детям, как работает лесопатрульный модуль.

Ребята с большим  интересом  осмотрели оборудование, форму пожарных, а затем под присмотром взрослых попробовали себя в роли пожарных.

Автор: Себелева Е. А.