Посещение детьми старших и подготовительных групп детской библиотеки им. А. П. Гайдара

В июне ребята подготовительной группы № 2 "Пчелки" посетили библиотеку им. А. Гайдара, где прошёл час краеведения " Прекрасный мой, любимый Симферополь", посвящённый к 239-летию города Симферополя.

Для маленьких читателей библиотекари подготовили мастер-класс "Символ города",

ребята участвовали в театрализованной постановке сказки " Репка",

играли в игру " Найди пару в сказке", "Чей хвост". И в заключении фотографировались на фоне яркой фотозоны в виде символа города пользы - пчелы.
     Дети старшей группы № 1 «Одуванчик» посетили тематическое развлечение «Безопасное лето». Библиотекари рассказывали о том, как безопасно провести лето: поговорили о правилах дорожного движения, о правилах поведения в природе. Была проведена викторина по сказкам, в которых героев подстерегала опасность, разгадывали ребусы и играли в игру "Найди 10 отличий".

В ЦГДБ им. А. В Гайдара для ребят старшей группы "Солнышко" прошел день открытых дверей «Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!».
     Свои первые шаги по удивительному книжному миру мальчики и девочки начали со знакомства с библиотекарями и библиотекой, с огромным количеством книг и красочными детскими журналами.

Дети узнали, что у каждой книги есть свое место, а также о том, что у книг и их авторов есть дни рождения и юбилейные даты, которым посвящаются выставки и мероприятия.

Беседа сопровождалась демонстрацией книг из библиотечного фонда и весёлой игрой «Почувствуй себя библиотекарем».

Автор: Горшкова Ю. Р.
Зверева Т. А.