Родительский дорожный патруль "Веснянки"

В целях привлечения внимания общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, в детском саду № 73 "Веснянка" 20 сентября  организована работа «Родительского дорожного патруля».

Родители наших воспитанников совместно с педагогами организовали контроль соблюдения правил дорожного движения детьми по пути следования в детский сад, а также за водителями, привозящими детей в детский сад на машине. Наши активные и сознательные родители напоминали взрослым и детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Хочется отметить, что серьёзных нарушений выявлено не было: дети и родители переходят дорогу в положенных местах, а при перевозке детей в машине используются детские кресла.

Безопасность детей на дороге - это главная задача взрослых!
Для достижения положительного результата мы должны объединиться.
Выражаем огромную признательность родителям за  участие в  таком  мероприятии!

В детском саду  была  проведена тематическая  "Неделя безопасности дорожного движения",  в целях которой  профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Педагоги провели беседы с воспитанниками, викторины, играли в сюжетно-ролевые игры.
     Была  организована выставка детских рисунков и поделок по ПДД с участием родителей "Зеленый огонек".

Автор: Аметова Г. В.