С Днём России!

Мы живем в стране могучей,
Самой дружной, самой лучшей.
Страну, в которой мы живем,
С любовью Родиной зовем!

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но для нас Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина!
     День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной, красивой и многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Это самый молодой государственный праздник − символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.
      Все народы России – это огромная дружная семья, имя которой – российский народ.
      Педагоги и помощники детского сада «Веснянка» организовали для ребят старшего и подготовительного возраста квест «Разбойники на Дне России».  Ребятам предстояло пройти маршрут, выполнить ряд заданий и сразиться с хитрыми разбойниками, укравшими один из символов нашей страны - матрёшку. Мероприятие проходило на улице, где дети показали какие они смелые, умелые, быстрые и ловкие.

В группах среднего возраста был организован зажигательный флешмоб, прошли тематические НОД.

Также прошли Арт-площадки с участием родителей в подготовительной к школе группе № 2 «Пчёлка» на тему «Изготовление русской матрёшки как символ России»

и   в подготовительной к школе группе № 5 «Ладушки» на тему "Мы любим Россию".

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Авторы: Кудрявцева Е.Б.
Малюта Н.А.