Сильные, смелые, ловкие, умелые!

Новогодняя неделя у дошкольников «Веснянки» началась с подготовки к соревнованиям «Сильные, смелые, ловкие, умелые!». И уже с 19 января ребята были в максимально активном движении. Участвовали дети средних, старших и подготовительных групп.

Весёлые старты зажгли в ребятах мотивацию для занятий физической активностью, пробудили в детях азарт. Для средних групп это был новый опыт, который заложил интерес к командной активности.
      Воспитанники подготовительных групп проявили свои высокие здоровые амбиции. Ребята вынесли урок о необходимости принимать как победу, так и поражение, и относиться к этому адекватно.

Высокие результаты продемонстрировала средняя группа № 1 «Одуванчик» и достойно заняла I место  в состязании со своей параллелью.
     Отличные показатели выдали дети подготовительной группы № 9 «Радуга». Аспект соревновательной деятельности зажёг в детях здоровый азарт и напор.
      Благодаря проведённой работе, были выявлены улучшения физических качеств соревнующихся в отношении начала учебного года. Кроме улучшения физических показателей было замечено, что в определённых группах выросли показатели сплочённости детей, это послужит положительным опытом для укрепления тёплых дружеских отношений в общении воспитанников друг с другом.
      Подобный вид работы мотивирует детей к активной физической деятельности, включает командный дух, выявляют те грани, которые необходимо проработать и усилить, что позволит улучшить качество процесса обучения.

Автор: М. А. Подолян