Сказочный калейдоскоп

«Человек, который верит в сказку,
однажды в неё попадёт,
потому что у него есть Сердце»

Театр является одной из самых ярких, красочных сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.
          День театра – это не только праздник для профессиональных деятелей искусства, но и прекрасная возможность для зрителей приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом!

В этом году театр представляют сказки. Сказка наполняет детей добротой, чувством товарищества, учит бережному отношению к природе, доброму отношению друг к другу. Работа над сказочным материалом даёт возможность развивать у них фантазию, воображение, мышление, обогащать и расширять словарный запас.
       Дети очень любят сказки. Они их с удовольствием слушают, читают, а также принимают участие в мероприятиях, которые посвящены сказкам. Такое мероприятие и прошло в модульном корпусе. Нежная и добрая Фея сказок (помощник воспитателя Третьякова А.И.) отправилась с ребятами в захватывающее путешествие по сказкам,

чтобы собрать все лепестки волшебного цветка желаний.

Ребята с удовольствием и огромным интересом участвовали в конкурсах на эрудированность, ловкость и смекалку.

А после прохождения испытаний все ребята поучаствовали в зажигательной дискотеке.

Автор: Малюта Н.А.