22 июня – День памяти и скорби

22 июня – «День памяти и скорби», в этот день началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, положив начало долгой и тяжелой войне. В этот день на территории России приспускаются государственные флаги, он напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины.
         22 июня воспитанники подготовительной группы № 17 «Жемчужинка» с воспитателем Филимоновой Антониной Владимировной и помощником воспитателя Новиковой Мариной Вячеславовной посетили мемориал «Вечный огонь» в парке им. Ю.А. Гагарина и возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

Дети у Вечного огня отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. Дети возложили яркие цветы и поклонились солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Наша цель: чтобы жизнь детей была насыщенной и интересной, чтобы они росли образованными, культурными, счастливыми и добрыми людьми и никогда не столкнулись с войной. Такие акции помогают прививать детям патриотические чувства, любовь к Родине с малых лет. Мы надеемся, что в дальнейшем выпускники не будут проявлять равнодушие и безразличие к истории и реальным событиям своей страны.

Мир в каждом доме, в каждой стране!
Мир – это жизнь на планете!
Мир – это солнце на нашей Земле!
Мир - нужен взрослым и детям!

Автор: Филимонова А. В.