Крым и Россия – 10 лет вместе

18 марта 2024 года отмечается 10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией. Президент России Владимир Путин 18 марта 2014 года подписал Договор о принятии полуострова в состав страны. Этот день стал памятным праздником для всех россиян и жителей Крыма.

В нашем детском саду прошёл ряд мероприятий, посвящённых  этой дате. Традиционно день начался с проведения утренней акции "Крымская весна – 10 лет" с раздачей значков на соответствующую тематику. Утреннюю акцию проводили музыкальный руководитель Качиева М. Д. и педагог-психолог Карелина Ю. А.

В тематической фотозоне с удовольствием фотографировались и взрослые и дети.

В группах прошли беседы и занятия, посвящённые теме "Крым и Россия - 10 лет вместе", на которых дети просмотрели презентации, рисовали наш развивающийся Крым.

В подготовительной к школе группе № 11 «Берёзка» сотрудники Детской городской библиотеки им. А. П. Гайдара провели тематическое развлечение «Крым и Россия – 10 лет вместе».

В холлах организована выставка детских работ.

Автор: Себелева Е. А.