«Белый цветок» в "Веснянке"

В рамках всероссийского дня благотворительности и милосердия «Белый цветок» в МБДОУ №73 «Веснянка» прошла благотворительная ярмарка, которая  стала традиционной в нашем дошкольном учреждении.

Целью проведения благотворительной ярмарки в нашем детском саду стало знакомство дошкольников с понятием благотворительность; воспитание у них таких ценностных качеств, как доброта, великодушие, милосердие, бескорыстие; привлечение детей и их родителей к благотворительному движению.

В рамках благотворительной акции в детском саду  проводятся  «Уроки добра», на которых педагоги говорят с детьми о милосердии и сострадании, о том, что каждый человек вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому больно, одиноко и тяжело.
     Кроме того, немаловажной является и благотворительная составляющая акции, в рамках которой, был организован сбор средств, путем проведения творческих мастерских, мастер-классов для воспитанников:

МК «Поваренок» - изготовляли из фетра, для украшения салфеток.

МК «Резинка» - резинки для маленькой модницы, выполненные самой модницей.
МК «Повязка» - разнообразить и привнести нечто новое в собственный стиль одежды помогли красивые повязки,
сделанные своими руками.
МК «Пряник» - каждый ребенок мечтает изобразить на прянике что-нибудь чудесное.
Наши мастерицы предложили воплотить в жизнь такие кулинарно-художественные фантазии.
МК «Кекс» - что может быть вкуснее? Конечно же кекс,
украшенный разноцветной шоколадной глазурью и разнообразной посыпкой.
МК «Кейк-попс» - дети любят все волшебное, необычное и сладкое, поэтому эти пирожные на палочке,
выполненные в оригинальном дизайне, не оставили равнодушными ни одного малыша.
МК «Пенал» - дети очень часто теряют ручки и карандаши, поэтому у любого ребенка есть пенал.
На данном мастер-классе дети сделали свой авторский пенал из фетра.
МК «Блокнот» - полезная вещь в любом возрасте,
а если создана своими руками – так еще и очень ценная.

Автор: Немец А. С.