Благотворительные мастер-классы к Дню защиты детей

С 27 мая по 3 июня 2022 г. в «Веснянке» прошла неделя Добра и Милосердия, посвященная Дню защиты детей.

На протяжении всей недели в  учреждении проходили благотворительные мастер-классы, на которых ребята совместно с педагогами своими руками изготовили большое количество поделок, сувениров, игрушек и даже вкусных лакомств. Каждый желающий познакомился в процессе изготовления с техникой, материалами, деталями своих работ, запоминал последовательность действий.

МК «Пряничный человечек».
Чтобы мир был пряничный, расписной, искристый,
Разукрасим пряничек для родных и близких.
 МК «Слайм».
Популярная игрушка анти-стресс, с которой любят заниматься дети. Как можно играть со слаймом:
- тянуть до невероятных размеров, можно делать это резким движением или медленно растягивать и наблюдать, как он изменяется;
- соединять между собой слаймы различных цветов, создавая новые невероятные оттенки;
- добавлять в них различные бусины, пенопластовые шарики, фимо фигурки, фишболы, блестки, шармики и т.д.
 МК «Печенье в шоколаде».
Авторское печенье, залитое шоколадом и украшенное разноцветными посыпками.
МК «Клубника в шоколаде».
Вкусный и нежный десерт.

МК «Рыбка».
Мягкая игрушка, брелок для детского рюкзачка.

МК «Роспись футболки».
В лето врываемся в новой футболке, с эксклюзивным логотипом, который ребенок раскрасит сам!
 МК «Аквагрим»
Звериные мордочки, сказочные персонажи, цветы – аквагрим для детей может быть совершенно разным, но он неизменно выглядит очень нарядно и поднимает настроение всем.

Мы очень верим, что собранные в ходе акции денежные средства, помогут излечиться деткам от страшного заболевания, и они будут здоровыми и счастливыми. Деньги перечислены в Благотворительный фонд «Добро Мира – Волонтёры Крыма»

День защиты детей напоминает нам о том, что забота, вера и любовь способны творить большие чудеса.
Каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения,
может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело.

Автор: Халилова Н. А.