Благотворительные пасхальные мастер-классы

В нашем  детском саду дети очень любят мастер-классы.
     С 10  по 14 апреля по желанию детей прошли очень интересные благотворительные мастер-классы, посвящённые празднику Светлой Пасхи.

Мы очень хотим, чтобы участие в благотворительности формировало у детей нравственные нормы и развивало альтруистические качества, как бескорыстность и отзывчивость, а также гражданское самосознание.

Мастер-класс «Кейк-попсы"

Дети любят всё волшебное, необычное и сладкое, поэтому эти пирожные на палочке, выполненные в оригинальном дизайне, не оставят их равнодушными!

Мастер-класс «Пасхальный пряник»

Каждый ребёнок, мечтает изобразить на прянике что-нибудь чудесное! Воплотить в жизнь такие кулинарно-художественные фантазии можно в ходе  ароматного мастер-класса по росписи медовых пряников!

Мастер-класс «Пасхальное гнёздышко»

«Пасхальное гнёздышко» - традиционное праздничное украшение для дома. Сувенир  из декоративных элементов, изготовленный своими руками.

Мастер-класс "Сладкое яйцо"

К любимому празднику Светлой Пасхи мы с вами не только красим пасхальные яйца, но и создаем декоративные композиции своими руками.  Это будет так же замечательный необычный сладкий подарок друзьям и близким.

Мастер-класс «Пасхальные кексы»

Пасха — это великий праздник для всех верующих людей, а так же для детей любого возраста. Дети очень любят красить яйца, помогать маме печь куличи, делать поделки к Пасхе своими руками. Совместная подготовка к празднику помогает детям познакомиться с его историей, старинными традициями, а так же дает возможность попробовать себя в новых видах творчества.
В каждой доме накануне Пасхи пекут пасхальную выпечку.

Мастер-класс «Чудо-ручка»

«Чудо-ручка» из эпоксидной смолы, которую малыши делали своими руками и украшали на свой вкус.Вы задумывались, как много вещей нас окружает каждый день? Оглянитесь вокруг, что Вы видите? Сколько самых простых и обыденных предметов, не таящих в себе ничего кроме основной функции? Как в сказке: «вот это стул - на нем сидят, вот это стол - за ним едят». И как порой не хватает чего-то, что в самый трудный рабочий момент напомнит о доме и родных, о любимом малыше! Мы знаем как решить этот вопрос!
Чудо-ручка из эпоксидной смолы, которую своими руками сделает Ваш малыш и украсит на свой вкус, сможет подарить Вам приятные эмоции и воспоминания о доме каждый раз, когда Вы возьмете её в руки!

Мастер-класс «Сувенир на пасху из фоамирана»
Мастер-класс «Пасхальный кролик»

И, конечно же, Пасхальный кролик. Пасхальный кролик к вам придёт, светлый праздник принесёт!

Все вырученные деньги будут в скором времени отправлены в некоммерческую организацию «Добро Мира – Волонтеры Крыма», которая реализует социально-значимые проекты для Республики Крым, направленные на помощь незащищенным слоям населения и улучшение полуострова в целом.
       Также к празднику  Пасхи была организована выставка работ детско-родительского творчества «Готовимся встречать Светлую Пасху». Поделки к Пасхе дети мастерили с удовольствием, выполнили их в самых разных техниках. Родители воспитанников проявили необычную фантазию и выдумку, а так же показали свое мастерство и творчество.

Автор: Халилова М. Д.