День дружбы

Дружба – это близкие отношения, основанные на взаимном доверии, общности интересов. Дружба – это глубокая связь между людьми, которая предполагает не только верность и взаимопомощь, но и внутреннюю близость, откровенность, любовь.

С дружбой сталкивается в жизни каждый человек. Процесс становления дружбы зарождается у нас ещё в раннем возрасте. В детстве чаще мы находим друзей среди одногруппников, среди тех, кто живет рядом с нами.
       Слово «дружба» для многих имеет разное значение. Один способен называть настоящими друзьями полсотни знакомых, другой пересчитает их по пальцам, третий скажет, что не может никого назвать своим другом. Так или иначе, нельзя заставить себя быть другом кому-то или заставить кого-то быть своим другом.
       Дружба - это чувство, которое зарождается у нас глубоко в сердце. Ведь у каждого из нас есть потребность в сочувствии, любви, поддержки. Мы хотим быть услышанными, получить помощь в трудную минуту. Мы хотим с кем-то разделить свое счастье, провести время радости. Такую потребность и желание мы можем реализовать только с настоящими друзьями. Другу мы можем доверить любую тайну, он поддержит нас в любой ситуации. Друг сам всегда готов помочь и быть рядом. Друзья помогают нам развиваться, расти, становиться лучше. Искренние дружеские чувства всегда взаимные. Настоящий друг всегда вызывает безграничное уважение.
       Говорят: «Друзья - это семья, которую ты выбираешь». Чаще всего мы сами выбираем себе друзей. Это группа, где много близких нам по духу. С друзьями дети  могут разделить свое состояние души, а взрослый поможет искренне довериться. Когда у ребенка есть настоящие друзья, он чувствует себя  счастливо. Кто-то приобретает друзей с раннего детства и сохраняет эту дружбу на протяжение всей жизни.
      В нашем детском саду «Веснянка» прошел День дружбы. Утром детей встретили сказочные герои Микки Маус и Мини Маус, подняли детворе настроение на весь день.

В каждой группе прошли беседы о дружбе, где дети рассказали о своих друзьях и определили какими качествами должен обладать друг.

Так же прошла фотосессия «Я и мой друг», где  детвора, выбирая  рамку, фотографировались с близким другом.

Автор: Немец А. С.