Праздник добрый к нам приходит, поздравляем всех ребят.
Пусть сбываются желания, глазки радостью горят!
Пусть прекрасным будет детство у всех деток на земле.
Мир, любовь и понимание пусть живут в каждой семье!

1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник обращен к самому дорогому, что есть в жизни каждого человека, – нашим детям.

Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню.
       Для ребят МБДОУ № 73 «Веснянка» 1 июня 2021 года стал незабываемым днём. В гости к ребятне пришли сказочные персонажи из волшебного города «Джингл сити». Бедокур, Манюня, Федюня и Фрося подарили детям настоящий праздник.

Конкурсы и эстафеты, зажигательные танцы, весёлые песни увлекли ребят и подарили яркие эмоции. Федюня и Манюня научили ребят собирать чемодан для поездки на море.

Бедокур и Фрося рассказали ребятам о полезных продуктах. А ребята отправились в супермаркет и собрали корзину правильной еды.

Дети побывали на волшебной цветочной полянке, где смогли на время стать насекомыми: пчёлками и шмелями, бабочками и жуками, стрекозами и кузнечиками.

Жители «Джингл сити» пригласили всех ребят на весёлую Детскотеку, на которой ребята танцевали среди радужных мыльных пузырей.

В завершении праздника Бедокур, Манюня, Фрося и Федюня подарили всем детям разноцветные мелки, чтобы ребята разрисовали яркими красками свой чудесный город «Веснянка сити»!
       Праздник подготовили и провели: воспитатели - Борзова Татьяна Анатольевна и Куртэюпова Эльзара Серверовна, музыкальный руководитель Качиева Мерибан Джелаловна, педагог дополнительного образования Кудрявцева Екатерина Борисовна, инструктор по физической культуре Подолян Марина Александровна.
       Атмосферу праздника создали мастерклассы, которые провели педагоги: Горшкова  Ю. Р., Смирнова Н. В., Соболькова О. М., Борзова Т. А., и Яндоловская С. В.  Дети  почувствовали  себя маленькими кондитерами, дизайнерами: приготовили клубнику в шоколаде и шоколадные конфеты,

разрисовывали пряник цветной глазурью,

изготавливали сумочку из фетра для приятных летних вещей-мелочей.

Девочки с восторгом  делали «Ободок Единорога».
     Самый популярный  МК - Аквагрим. С какой радостью и мальчишки и девчонки выбирали рисунок для нанесения!

День защиты детей - это замечательный повод устроить веселье для мальчишек и девчонок.
Пусть наступающее лето принесёт свои сюрпризы и порадует теплом!

Автор: Кудрявцева Е. Б.
Соболькова О. М.