Этих дней не смолкнет слава...

9 мая − День Великой Победы − один из главных праздников нашей страны, самый трагичный и скорбный, самый трогательный и светлый!

День Победы − это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли народа!
9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.
       11 мая в модульном корпусе состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы, которое подготовили музыкальный руководитель Малюта Н. А. и  воспитанники подготовительных групп № 14 «Звёздочка» (воспитатель Гафурова Э. Л.) и № 15 "Ягодка" (воспитатель Немец А. С.).  В программу вошли военные песни (были исполнены песни «Тёмная ночь», «Журавли» и совместно с воспитателем Немец А.С. прозвучала песня «А закаты алые»), стихи о войне, трогательные и печальные сценки (где ребята блестяще раскрыли актерские таланты, наравне с нашими воспитателями Гафуровой Э.Л. и Борисенко Е.В.), все мероприятие сопровождали истории о бессмертном подвиге защитников Отечества.

Дети младшей, старшей и подготовительной групп, приглашённые как зрители, с огромным интересом и не по-детски серьёзными лицами наблюдали за сценой, не проронив ни слова и до глубины души проникнувшись увиденным.
     Все присутствующие в зале почтили минутой молчания память о погибших героях войны.
     Память о Великой Отечественной войне − это не только хроника, летопись и дневники, но и подобные мероприятия, рассказывающие малышам и напоминающие нам, взрослым, о всей важности подвигов былых времен, о важности сохранения мира.

Никто не забыт!
Ничто не забыто!