Лето - посещение театра и библиотеки

Лето – особый период в жизни детей. Это время подвижных игр и развлечений на свежем воздухе, пора активного общения и посещения  интересных мероприятий.
      Важнейшей задачей дошкольного учреждения является такая организация летней работы с детьми, которая позволит заполнить их досуг интересной и полезной деятельностью. Очень важно так организовать педагогический процесс в дошкольном учреждении, чтобы можно было природную активность и любознательность ребят направить в полезное русло.
      В нашем  детском саду  «Веснянка»  на должном уровне налажено сетевое взаимодействие с различными учреждениями города, дети постоянно посещают различные мероприятия.
      Так, воспитанники группы № 17 «Жемчужинка» с воспитателем Филимоновой Антониной Владимировной и помощником воспитателя Новиковой Мариной Вячеславовной посетили Крымский академический театр кукол. Ребята стали гостями Цветочного города и посмотрели музыкальную сказку «Приключения Незнайки». Вот уже у героев спектакля коротышек-малышей появились новые друзья.

Цветочный город, придуманный замечательным детским писателем Николаем Носовым. Здесь на улице Колокольчиков, алее Ромашек и Васильковом бульваре живут коротышки – малыши и малышки. Винтик и Шпунтик, Пилюлькин и Тюбик, Гусля и Пончик, Знайка и герой нашей истории – выдумщик и хвастунишка Незнайка, а очаровательная Мушка – подружка Незнайки. Целеустремлённые маленькие жители города все заняты любимым делом, вот только у Незнайки всё шиворот-навыворот. За чтобы не взялся этот озорной коротышка, он обязательно попадает в смешную и забавную историю. В конце концов, он понимает, что всему надо учиться.

Спасибо постановочной группе – режиссёру Наталье Пахомовой (лауреат театральной премии «Золотая Маска»), художнику Полине Чуфырёвой и композитору Игорю Волкову, артистам – Александру Рассохе, Владимиру Алёшину, Александру Донскову, Юлии Яценко и Екатерине Лядновой за прекрасных персонажей, которых они создали на сцене, и праздник, который подарили зрителям! Это приятное погружение в детские воспоминания для взрослых, а для детей – первые поиски дела по душе.

Воспитанники группы «Лучики» с воспитателем  Смирновой Натальей Владимировной и помощником воспитателя Полютовой Юлией Витальевной  посетили библиотеку  им. А.П. Гайдара. Для ребят прошёл час весёлых затей «Адрес детства – лето».

Лето – пора солнечных дней и путешествий, весёлых затей и звонкого детского смеха. В библиотеке ребята побывали в творческой мастерской, где учились из обычных предметов и подручных материалов делать игрушки своими руками. Внимательно послушали рекомендации и советы библиотекаря и с воодушевлением принялись за работу. С большим интересом дошкольники превращали с помощью различных деталей обыкновенные предметы в игрушки, а потом весело играли ими.

Особенно детям понравилось читать новые книги в удобных креслах. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере.

Автор: Филимонова А.В.
Смирнова Н. В.