Мы вместе против террора

Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы среди детей и подрастающего поколения, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.
      16 декабря в нашем дошкольном учреждении было проведено мероприятие, посвящённое Антитеррору! Дети старших и подготовительных групп приняли в нём активное участие. Тематическое развлечение подготовила музыкальный руководитель Качиева М. Д. при активном содействии музыкального руководителя Сеттаровой А. Б.
      В гости к детям приходила Машенька (воспитатель Абдулкадирова Эльвина  Ильдаровна), героиня мультфильма «Маша и Медведь». Она пришла с большой конфетой в красочной, блестящей этикетке.

Машенька нашла конфету по дороге в детский сад. Она попыталась развернуть конфету, и вдруг прозвучал взрыв!

Дети наглядно почувствовали, какая беда может случиться, если брать незнакомые предметы на улице!
     Затем детям была предложена презентация картинок по известным сказкам: «Волк и семеро козлят»,

«Колобок»,

«Красная шапочка»

и  «Гуси-лебеди».

Дети сами активно анализировали и рассказывали, какие злые, не хорошие дела делают отрицательные персонажи этих сказок.
Зарина Смаилова, подготовительная группа № 2 «Пчёлки».

Статкевич Каролина, подготовительная группа № 2 «Пчёлки».

Григоренко Яна, старшая группа № 1 «Одуванчик»

Головченко Павел, логопедическая группа № 10 «Капельки»

В конце детям был показан тематический мультфильм  «Мы вместе против террора».

Автор: Качиева М. Д.