Очень важные правила и чем опасен огонь.

С целью воспитания у детей уважения к труду пожарных, развития чувства коллективизма, ответственности и выдержки у дошкольников, воспитателем Борзовой Татьяной Анатольевной в группе № 06 «Скворушки» была проведена театрализованная беседа «Очень важные правила» для детей дошкольного возраста, в которой ознакомили детей с правилами пожарной безопасности. Напомнили о телефонных номерах   пожарной службы 101 и 112.  Рассказали о том, что огонь может приносить людям не только пользу, но и вред. Закрепили знания детей о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем.

В группе №14 «Звездочка» воспитатель Гафурова Эльвира Леннуровна провела беседу «Спички детям не игрушки». Цель беседы познакомить воспитанников с причинами возникновения пожаров, со степенью их опасности и научить умению правильно действовать в случае обнаружения пожара. Главное, это воспитание осторожности и бдительности при обращении со спичками.

Автор: Борзова Т.А.