Посещение ребятами старшего возраста Крымского этнографического музея

2022 год в Российской Федерации объявлен годом Культурного наследия народов России.
     В ноябре дети старшего возраста групп № 1 «Одуванчик» (в сопровождении воспитателя Зверевой Т. А. и помощника воспитателя Негадовой И. В,) и № 4 «Солнышко» (в сопровождении воспитателя Себелевой Е. А.  и помощника воспитателя Бабаян А. А.)  посетили Крымский этнографический музей.

Экскурсовод музея провел детей по комнатам,где были представлены экспонаты предметов старинного быта народов, издавна  проживающих  на территории  Крыма. Ребята с интересом слушали  рассказ экскурсовода о жизни армян,евреев, эстонцев, украинцев, татар,болгар, русских, как они встречали праздники, и как проводили свои будни, как украшали свои жилища,и как одевались.

В конце  экскурсии  работники музея провели для детей мастер - класс по изготовлению куклы- мотанки, которую мальчики и девочки забрали себе на память о музее.

Автор: Себелева Е. А.