С Днём Победы!

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества. Детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у детей любви к своей Родине.
     В «Веснянке» прошел целый комплекс мероприятий, посвященный 77-й годовщине празднования окончания Великой Отечественной войны.

Воспитанники подготовительных групп № 7 «Лучики» и № 17 «Жемчужинка» с воспитателями Смирновой Н.В., Филимоновой А.В. и помощниками воспитателей Полютовой Ю.В. и Новиковой М.В. посетили исторический памятник МЕМОРИАЛ ЖЕРТВАМ ФАШИСТСКОЙ ОККУПАЦИИ КРЫМА 1941-1944 гг. «КОНЦЛАГЕРЬ «КРАСНЫЙ» (с. Мирное, Симферопольский район).

Ребятам провели экскурсию по Скверу Памяти, включающий Стену Скорби, посетили экспозицию музейного зала

и храм Всех Святых в земле Крымской просиявших.
 Целью посещения мемориала является способствование воспитания у каждого ребенка нравственно-патриотических чувств к Родине, ветеранам войны, ко всем, кто защищает Родину.
      Воспитанники средних и старших групп посетили Аллею Героев и мемориал «Вечный огонь» в парке им. Ю.А. Гагарина, где в дань памяти возложили цветы на могиле Неизвестного солдата.

Интересный факт: Вечный огонь который был зажжен над мемориалом, был доставлен с двух других мемориалов – «Гора Митридат» и «Сапун- гора»
      В выставке «Победа в сердце каждого из нас» приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Выставка направлена на работу по воспитанию у дошкольников чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории и предполагает привлечение детей и родителей к изучению знаменательных дат Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и участию в мероприятиях по подготовке и празднованию 77-летия Победы.

В заключении комплекса мероприятий к великому Дню Победы, в обоих корпусах сада, для ребят прошли развлечения, подготовленные музыкальными руководителями Малютой Н.А., Сеттаровой А.Б., Качиевой М.Д.

Хореографом Кудрявцевой Е.Б. были воплощены гениальные хореографические постановки: «Вальс Победы», «Смуглянка», «Закаты алые», «Дети войны».

Все ребята были вовлечены и с огромным интересом учувствовали во всех мероприятиях.

Благодарим всех участников и уверены, что этот день никогда не забудут люди.
Как много сделал наш народ, чтобы наступил этот светлый праздник.
Всем защитникам и тем, кого с нами нет – Вечная слава!

Автор: Филимонова А. В.