С Днём России!

9 июня, в преддверие самого молодого и самого важного праздника нашей страны – Дня России, в детском саду «Веснянка» прошло яркое и незабываемое событие! Все дети и взрослые праздновали день рождения нашей Родины! Более ста детей участвовало в праздничном флеш-мобе «Россия – сказочная страна!».

Веселье, радость и праздничное настроение всех детей решила нарушить злая и коварная Баба-Яга!

Но наши самые добрые дети решили отправить милую гостью в путешествие! Дабы добыть путёвку для Бабы-Яги, ребята должны были пройти квест. Они отправились в сказочную страну, чтобы пройти испытания и получить волшебные жетоны!
   В сказочной стране дети повстречали русскую матрёшку.

От матрёшки по имени Матрёна ребята узнали, что самая многочисленная матрёшка была изготовлена в России в 2004 году и она состоит из 51 матрёшки. А так же дети отгадали все загадки, которые для них приготовила Матрёна!
     Получив заветный жетон, пропуск к следующему испытанию, ребята отправились в гости к медведю Михаилу Потаповичу.

И здесь наши дети справились с испытанием. Объезжая кочки и пеньки дети пробрались сквозь дремучий лес, получили жетон и отправились дальше.

Встреча со сказочным персонажем Емелей стала ярким моментом для всех детей.

Ребята угадывали русские народные сказки по картинкам и иллюстрациям. Справившись с этим заданием дети отправились дальше.
      В стране сказок им встретилась Варвара–краса, длинная коса.
Задание было сложным: из разноцветных кубиков ребята должны были выложить флаг России.

И здесь ребята не оплошали и с лёгкостью справились и с этим испытанием!

Встретив в сказочной стране Лешего ребята не растерялись.

Они ответили на все его вопросы! Ну, кто же не знает, что столица России – Москва, город в котором мы живём – Симферополь, а медведь и берёза символы России. Леший был приятно удивлён и с радостью вручил ребятне жетон.
     Вот уже по пять жетонов у каждой команды! Но коварная Баба-Яга придумала ещё одно очень страшное испытание для наших ребят.

Ползком преодолеть тонель с паутиной, пройти по кочкам через топкое болото очень сложно, но не для наших смелых детей. Это испытание они преодолели легко и с улыбкой.

Получив ещё один, шестой, жетон они вернулись назад.
     В завершении каждой команде был выдан фрагмент пазла. Когда ребята собрали пазл, стало ясно, что Баба-Яга отправится путешествовать по Крыму!

Ей вручили путёвку!

Счастливая Баба-Яга отправилась собирать чемоданы! А ребята приняли участие в весёлой «Детскотеке»!!!
      Праздник и атмосферу радости и счастья создали: воспитатель Борзова Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования, хореограф Кудрявцева Екатерина Борисовна, музыкальный руководитель Малюта Надежда Алексеевна. Сказку детям подарили: Матрёшка - Карелина Юлия Александровна (психолог), Варвара-краса - Айдынова Шабнам Адамовна (педагог дополнительного образования), Медведь - Ким Любовь Александровна, Емеля – Бугаенко Людмила Никитична, Леший -  Арестова Наталья Владимировна (помощники воспитателя), образ России - Немец Анастасия Сергеевна (воспитатель).
      В пятницу, 10 июня, в «Веснянке» по традиции состоялась утренняяя акция, на которой ребята смогли получить символические ленточки в государственных цветах России и сфотографироваться в тематической фотозоне.

Предпраздничную акцию провели воспитатели Борисенко Екатерина Владимировна и Горшкова Юлия Радиевна.

Автор: Кудрявцева Е. Б.