С Днём защитника Отечества!

23 февраля вся наша страна торжественно отмечает День защитника Отечества. Этот праздник – дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших и оберегавших родную землю тогда и сейчас.
    21 февраля в ЦГДБ им. А. Гайдара ко Дню защитника Отечества для детей подготовительной к школе группы № 2 «Пчёлка» (воспитатель Горшкова Ю. Р., помощник воспитателя Ким Л. А.) прошел патриотический час «Защитником быть – Родине служить».    https://vk.com/wall-78721918_2427
    Ребята узнали историю возникновения праздника, расширили представление о вооруженных силах России. В ходе рассказа будущие защитники нашли ответы на вопросы «Что такое героизм и мужество?», «Кого можно назвать защитником Отечества» и «Что такое долг перед Родиной?»
    Мероприятие сопровождалось конкурсами «Секретное донесение», «Военная смекалка», «Пограничники и нарушители», в которых девчонки и мальчишки смогли проявить ловкость, смекалку и находчивость.
    В завершение встречи дошкольники приняли участие в совместном творческом задании, адресованном нашим защитникам «Спасибо за наше счастливое детство!»

Ко Дню защитника Отечества в «Веснянке» традиционно состоялась выставка работ совместного детско-родительского творчества «Есть такая профессия – Родину защищать». В ней приняли участие все желающие.