С Днём защиты детей!

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.
     В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это весёлый и радостный праздник для детей.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми развлечениями.
     Ребята посмотрели и поучаствовали в театрально-развлекательном представлении «В поисках лета», с участием любимых сказочных героев.

Активно участвовали в совместной деятельности (играли, пели, танцевали), получили заряд бодрости и радости.
     Старшая группа № 14 «Звездочка» посетила Крымский академический театр кукол, где просмотрела премьеру спектакля «Трям! Трям! Здравствуйте!» режиссера - Дарьи Ярошенко. Дети получили массу впечатлений от медвежонка, который выдумал волшебную, необыкновенную страну и назвал ее Тили-мили-трям-дия!

Над землёю солнце светит,
На траве играют дети,
Речка синяя, а вот —
Пароход по ней плывёт.
Вот дома — до неба прямо!
Вот цветы, а это — мама,
Рядом с ней сестра моя.
Слово «мир» рисую я.

Объединила детей творческая работа, рисование на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство»

С каждым годом ясней,
Мы об этом забыли!
День защиты детей –
День защиты России.
Чтобы свет не погас,
Защитите входящих,
Сотни ласковых глаз
В мир с надеждой смотрящих.
От беды защити,
От невзгод и ненастья,
От войны защити,
Подари мир и счастье.
Мы в ответе, поверь,
Лишь хватило бы силы!
Защитите детей,
Защитите Россию!
     1 июня — это не только первый день лета, но и Международный день защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. По всей стране в честь этого праздника проводятся различные мероприятия и конкурсы.

Сегодня, 1 июня 2022 года, в калейдоскопе праздничных событий и развлечений для детей, в детском парке нашего города, прошло масштабное событие – песенно-танцевальный флешмоб «С песней к Победе»! Во Флешмобе принимали участие все МБДОУ и дошкольные отделения при СОШ города Симферополя! Более 350 детей и взрослых исполняли хореографические композиции под песни военных лет. Как большой единый дружный хор наши маленькие артисты вместе со взрослыми пели песни, посвящённые Победе!

Автор: Горшкова Ю. Р.
Кудрявцева Е. Б.