С Международным женским днём! С 8 Марта!

8 Марта — это день, который дети ждут с нетерпением, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер и девчонок. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Мы обязаны ей своим появлением, она, недосыпая ночами, пела нам колыбельную. Именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях и подставит теплое плечо в трудную минуту.

С 28 февраля по 7 марта в нашем  МБДОУ «Веснянка», проводились утренники, посвященные такому прекрасному празднику! Дети с радостью ждали этого события.
      Перед началом праздника выступала заведующая Черногорова Жанетта Викторовна. Она поздравила всех женщин с красивым, весенним праздником и сказала им много добрых и теплых слов.
      На утренниках младших групп дети рассказывали праздничные стихотворения, пели красивые песенки, танцевали, с удовольствием  принимали участие в интересных, веселых играх. В гости к малышам приходил веселый Колобок (воспитатель Авагян Е.А). Он вместе с ребятами встречал Весну (воспитатель Куртэюпова Э. С.). Своими выступлениями, ребята подарили мамам много любви, нежности, ласки и внимания.
      В средней группе «Лучики» дети показали программу передач на «Детском телевидении». Всех сразили «Новые русские бабки», которые приехали на передачу на детских машинах и спели шуточные частушки для бабушек. Вдохновенно и трогательно рассказали мамам стихи, пели для мам песни и танцевали.

В старших группах дети на празднике отправили своих мам и бабушек в путешествие в «Страну маминой мечты». Дети с воодушевлением читали стихи о маме. Посвящали бабушкам шуточные сценки и песни. Радовали мам трогательными песнями.  Говорили мамам, бабушкам и девочкам своей группы комплименты. Мамы активно участвовали в веселых играх вместе со своими детьми. В конце праздника  дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками. Мамы даже прослезились, слушая финальную песню, проникновенно исполненную детьми.

В подготовительных группах дети открыли волшебную шкатулку, в которой были спрятаны чудесные пожелания любимым мамам. Дети показали концерт. Исполнялись песни о любящем мамином сердце, о современной бабушке. Танцы «Королева красоты» и «Радуга» никого не оставили равнодушными. А выступление мальчиков с Танцем маленьких лебедей привели в восторг всех присутствующих.  Девочки зажигательно исполнили танец «Бурлеск», который вызвал море восторга у мам. На празднике мамы с удовольствием приняли участие в играх с детьми.
         Разновозрастная логопедическая группа № 10 «Капельки» отправилась в авиапутешествие «В страну маминых хлопот».

Средняя группа № 16 «Сказка» подготовила весенний утренник «В гостях у Мухи-Цокотухи».

Подготовительная группа № 14 «Звёздочка».

Праздники прошли на высоком уровне. Дети старались от всей души поздравить мам и доставить мамам удовольствие! К поздравлениям детей присоединяется весь коллектив нашего дошкольного учреждения.

Дорогие, милые и любимые наши женщины!
От всей души поздравляем вас с прекрасным праздником - 8 Марта!
Желаем вам весеннего настроения,
множества цветов и улыбок, тепла и заботы ваших родных!
Пусть в этот радостный день вас окружают самые близкие люди,
пусть ваши глаза светятся от счастья как можно чаще!
Любите и будьте любимы!

Автор:  Качиева М. Д.