Сказка по правилам дорожного движения - «Красный. Желтый. Зелёный»

Правила движения достойны уважения.
        Надо их изучать, чтобы твёрдо детям знать.
        Без этих правил двигаться нельзя
        Их непременно надо соблюдать, друзья.

С давних времён люди мечтали о скоростях. Тележки, повозки, кареты, экипажи, автомобили. Машин становится всё больше. Их поток растёт, на улицах становится небезопасно. Но угроза подстерегает только тех, кто не знает правил дорожного движения, не умеет правильно вести себя на улице. Законы улиц и дорог предлагает вспомнить новая постановка Государственного Академического Музыкального театра Республики Крым «Красный. Желтый. Зелёный».

Детям МБДОУ 73»Веснянка» несказанно повезло. К нам приехал театр! Ребятам нашего сада  посчастливилось стать первыми  зрителями выездной постановки этого спектакля.
      Согласно годового плана, перед просмотром спектакля выступил инспектор  ГИБДД г. Симферополя. Инспектор пожелал приятного просмотра и обратился с просьбой - всегда соблюдать правила дорожного движения.

Делаем ребятам
                       Предостережение:
                       Выучить срочно
                       ПРАВИЛА  ДВИЖЕНИЯ,
                       Чтоб не волновались
                       Каждый день родители,
                       Чтоб спокойно мчались
                                 Улицей водитель.

(С. Михалков)

Музыкальный спектакль - «Сказка по правилам дорожного движения» - так определил её жанр автор  текста и одновременно режиссёр-постановщик заслуженный деятель искусств Крыма Владимир Косов. Музыку к спектаклю написал крымский композитор Семён Чудак.
         Ребята вместе с капитаном ГИБДД  Василием Дорожкиным будут учить инопланетян Били и  Вили правилам поведения на дороге, а доктор Лора Поганова будет всё время стараться им мешать.

Спектакль получился захватывающим, зрелищным, интересным. Привлекательная, красочная декорация, яркие сценические костюмы, эмоциональная музыка, весёлые идейные песни, потрясающая игра талантливых артистов увлекли театральной зрелищностью и современным развлекательным сюжетом и детей и взрослых.

Ребята с интересом следили за героями, вместе с ними веселились, переживали, пели, помогали им.  Дети получили огромное удовольствие, незабываемые впечатления.

Знаки на дороге - верные друзья.
                        Нам они расскажут, где и что нельзя.
                        Мы их изучим, чтоб не быть беде.
                        Нам они расскажут, как, куда и где!

Спектакль - фантастическая, музыкальная, поучительная сказка «Красный. Жёлтый. Зелёный» - это весёлый урок. Он в игровой форме закрепил знания у юных зрителей о Правилах дорожного движения, способствовал развитию мышления, скорости реакции на проезжей части и атмосферы взаимовыручки.

Очень важная наука
                      Правила движения