Учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников ДОУ

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. 13 сентября 2021 года в нашем детском саду прошла плановая учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников по пожарной безопасности на основании п. 12  Правил противопожарного режима РФ. Целью данной тренировки было закрепление знаний, полученных в ходе обучения на занятиях, и приобретение практических навыков сотрудниками дошкольного образовательного учреждения, практическое выполнение функциональных обязанностей должностными лицами.

Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада дети были благополучно эвакуированы из «горящего» здания

и построены в месте сбора.

Ответственный за эвакуацию тщательно обследовал «объект» и подтвердил: «спаслись» все!

Учебные цели тренировки достигнуты - порядок выполнения мероприятий по эвакуации, действия сотрудников и воспитанников в целом соответствуют требованиям инструкции по образовательному учреждению. Нарушений требований безопасности не выявлено.

Автор: Ящук Е. В.