Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (World Day of Remembrance for Road Traffic Victims), входящий в систему международных и всемирных дней Организации Объединенных Наций, ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября.

Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП заключается в том, чтобы почтить память жертв ДТП и выразить соболезнования членам их семей, привлечь внимание общественности к проблеме травматизма на дорогах, а также еще раз напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости с уважением относиться к Правилам и необходимости их неукоснительного соблюдения.
     С целью комплексной профилактической работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры поведения на дороге, в период с 14 по 20 ноября 2022 года в «Веснянке» организовано проведение «Недели безопасности дорожного движения», в рамках которой:
    * Родители воспитанников по уже сложившейся традиции провели акцию «Родительский патруль», целью которой является проверка правил безопасной перевозки детей и наличие удерживающих устройств.

Во время проведения акции «Родительский патруль» дети получили в подарок сувенирные светоотражающие брелки.

* В группе № 05 «Ладушки» проведена беседа с воспитанниками о безопасности дорожного движения с привлечением сотрудника ГИБДД.

* Во всех возрастных группах прошли тематические НОД, беседы, игры, наблюдения, учебно-тренировочные выходы.

В группе № 17 «Жемчужинка» воспитатель Филимонова А.В. провела НОД «Что такое безопасность на дороге» и беседу о правилах поведения пешеходов.

Мы напоминаем всем, чтобы каждый день, каждую минуту,
вы помнили о своей ответственности за наше общее будущее.

Автор: Филимонова А.В.