Выставка "Новогодний калейдоскоп"

23 декабря 2016 г., в день начала первых новогодних утренников, в «Веснянке» открылась традиционная предновогодняя выставка совместного творчества детей, родителей и педагогов «Новогодний калейдоскоп». В ней приняли активное участие дети и родители всех возрастных групп.

Изготовление новогодних поделок своими руками – дело творческое, кропотливое и уникальное, Для детей, любителей мастерить из чего угодно  и когда угодно, поделки,  которые готовятся к Новому году, особенно дороги и интересны. А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное событие. Такая совместная деятельность, направленная на полноценное развитие ребенка, в непринужденной обстановке, всегда приносит положительный результат и выражается он в удовлетворении детских потребностей во внимании со стороны близких, развитии движений – моторика и мелкая моторика, самореализации – делать что-то красивое, полезное самостоятельно.

Главным персонажем выставки была, конечно же, новогодняя ёлочка, выполненная в разной технике из разнообразного материала.

Дед Мороз и Снегурочка, праздничные и яркие, радовали всех гостей выставки.

И, конечно же, – снеговики. Хоть в этом году зима и порадовала наших ребятишек снегом и морозом – они вдоволь налепили настоящих снеговиков – но и для выставки изготовили большое множество, из разного материала, задорных и весёлых.

Сказочные зимние и очень уютные композиции можно увидеть на нашей выставке.

Большое спасибо всем участникам выставки за яркое творчество, за созданное вашими умелыми руками неповторимое предновогоднее сказочное настроение!
                                                                                                                                           Автор: С. М. Лускова