Выставка рисунков и поделок по пожарной безопасности.

В связи с празднованием 95-й годовщины государственного пожарного надзора, ребятами и родителями совместно с педагогами подготовлена тематическая выставка рисунков и поделок. В Веснянке ведётся активная профилактическая работа, направленная на обучение детей правилам безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.
   Задача выставки показать роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную, закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности, привить навыки осторожного обращения с огнем, воспитывать чувство ответственности.
Группа № 14 «Звездочка» с воспитателем Гафуровой Э.Л. в совместной коллективной работе, подготовили объёмную аппликацию на тему : «Пожар»
Дошкольники уже в состоянии усвоить, что огонь и дым - это опасность от которой нельзя спрятаться, но можно спастись, убежав из горящего помещения или позвав на помощь взрослого.

Судя по работам ,можно с уверенностью сказать- наши дети никогда не оставят не затушенного костра в лесу, никогда не будут играть с огнеопасными предметами дома!
Проведение таких выставок необходимо для привлечения внимания детей к проблеме травматизма и гибели детей на пожарах для того, чтобы каждый ребенок с раннего детства мог больше узнать о правилах пожарной безопасности .

Автор: Борисенко Е.В.

Гафурова Э.Л.