"Безопасное лето" в ЦГДБ им. А.Гайдара

Лето – это не только беззаботность и отдых, лето – это проезжая часть дороги, солнечные удары, водоемы, насекомые, ядовитые грибы,  пожароопасный период. Множество опасностей таит в себе долгожданное и любимое лето. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Задача взрослых обеспечить детям летом максимальную защиту и уберечь от возможных угроз.

В пятницу, 28 июня, педагогов и ребят разновозрастной логопедической группы № 10 «Капельки» и подготовительной к школе группы № 1 «Одуванчик»  пригласили в Детский отдел Центральной районной бибилиотеки им. А.П.Гайдара на тематическое мероприятие "Безопасное лето". Библиотекарь беседовала с нашими ребятами о безопасном поведении в природе,

соблюдении ПДД, дети отвечали на вопросы викторины,

выполнили физкультминутку "Утренняя зарядка",

смотрели м/ф "Смешарики: Азбука безопасности".

А потом нас пригласили в другой читальный зал на тематическое развлечение "Китай: народные традиции и праздники". Библиотекари рассказали детям о праздновании китайского Нового года

и предложили поучаствовать в мастер-классе по изготовлению китайских бумажных фонариков.

Автор: Лускова С.М.