С Днём Победы!

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну. Главное из них – это День Победы, день освобождения нашего великого народа от немецко-фашистских войск в 1945 году.

Накануне празднования Дня Победы в нашем дошкольном учреждении «Веснянка» прошла утренняя акция «Мир подарила нам Победа», которую провели воспитатель Зверева Т. А. и музыкальный руководитель Качиева М.Д.

Ребята и их родители с радостью и воодушевлением принимали в подарок и прикалывали себе на грудь Георгиевские ленточки – символ Дня Победы.

Затем с удовольствием фотографировались в фотозоне, установленной при входе в наш детский сад.

После завтрака дети средних, старших и подготовительных групп просмотрели спектакль о том, что не только взрослые и дети во время войны приближали этот Великий день – День Победы, но даже животные помогали и участвовали в освобождении городов и сёл. А перед просмотром ребята старших групп № 7 «Лучики» и № 8 «Капитошка» исполнили патриотическую песню «Марш Победы» (слова и музыка Алексея Воинова), посвящённую этому важному для нашего народа празднику.

Также дети подготовительных к школе групп возлагали цветы к мемориалу Вечный огонь в парке им. Ю.Гагарина:

№ 1 «Одуванчик»

№ 4 «Солнышко»

разновозрастная логопедическая № 10 «Капельки» и № 11 «Берёзка»
        В преддверии Дня Победы Движение Первых дало старт Всероссийской акции «Окна Победы» #ОкнаПобеды. Проект направлен на сохранение исторической памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны. Акция проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. В нашем детском саду участниками данной акции стали группы:
младшая № 2 «Пчёлка»

подготовительная к школе № 1 «Одуванчик»

разновозрастная логопедическая № 10 «Капельки»

средняя № 17 «Жемчужинка»
       Вспоминая подвиги дедов и прадедов,
поздравляем всех со светлым днем памяти,
Днем Победы!