Посещение детьми тематического развлечения "День России" в Детском отделе Центральной районной бибилиотеки им. А.П.Гайдара

Воспитатели и дети подготовительной к школе группы № 1 «Одуванчик» и разновозрастной логопедической группы № 10 «Капельки» посетили тематическое развлечение "День России" в Детском отделе Центральной районной бибилиотеки им. А.П.Гайдара.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг, викторин, игр и загадок.

Ребята отвечали на вопросы викторины "Знаешь ли ты Россию?", играли в игру с мячом "Скажи, какая Россия?",

выполняли физкультминутку "Герб России",

играли в игру с атрибутами "Из какой сказки предмет?", раскрашивали матрёшек,

смотрели м/ф "Жихарка".

Экскурсия произвела на  дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

Важно донести до сознания воспитанников:
уважение к государственной символике,
любовь к родному городу, краю, Родине,
культуре многонациональных народов России.

Автор: Лускова С.М.