«Берегите, дети, зубы!»

21 и 23 ноября 2017 г. наш детский сад посетили студенты третьего курса (309, 301) Медицинской академии Кафедры пропедевтики стоматологии. Они провели для воспитанников детского сада занятие-игру «Берегите, дети, зубы!».

Будущие стоматологи познакомили дошкольников со своей профессией и научили их правильно чистить зубы. В игровой форме студенты познакомили детей с правилами ухода за зубами, провели эксперимент «Чистые зубки», рассказали о последовательности чистки зубов, рассказали о вредных микробах, помогли дошкольникам через игру понять важность соблюдения гигиенических процедур и постарались привить им навыки здорового образа жизни.

Дети с удовольствием проявили свои знания о ОБЖ в игре «Что полезно и что вредно нашим зубкам»

и посмотрели мультимедийный фильм «Добрый доктор – стоматолог».

Автор и фото: Э. Р. Сулейманова